Птичка

Птичка

суббота, 3 сентября 2016 г.

Мы идём, летим, плывём, наше имя – Легион (прощание с Дренором и сложные квесты).





И вот этот момент настал! Теперь уже можно с уверенностью сказать – мы в Легионе! Всем привет!

Накануне у Орды прошли ивенты в разных точках мира (Дракономор). Все прощались с Дренором.




«Напролом» тоже не ударил в грязь лицом и достойно отвесил поклон старому контенту. Сначала состоялось мероприятие «Прощальный пендель Архимонду», куда повели всех желающих согильдейцев за лосём. Потом небольшая прогулка по Оргриммару, тоже на лосях. Маунт – как символ Дренора!











Всё! Больше лосик недоступен, остались лишь хорошие воспоминания!



Ночью была масса эмоций, народ ворвался в Легион. Приятно поразило отсутствие лагов! В этом контенте Близзарды грамотно продумали и разделили игроков по оплотам и локациям. Вероятно, это и решило все проблемы! Потому, что вот такого вот, как на старте Дренора, не было!





Но, не бывает всё безоблачно хорошо и вчера тихое спокойствие сполна окупилось бамболейлом игроков. Где-то с обеда начались частичные вылеты и вот такие вот ошибки.



Я ещё легко отделалась! Вечерком же, народ около часа подпирал стены и скулил через телефон в гильдейский чат. Официальный форум разрывали эмоции, пипл отчаянно хотел поиграть!

Ну, а теперь что же касается нового контента! Первая шестёрка согильдейцев апнувших 110й уровень нарисовалась у нас по истечению вторых суток! Всех ребят поощрили на форуме! 
На «Нубклабе» (31 августа) появился пост об игроке, который за 5 часов прокачался до 110-го уровня. Достижений нет, но народ всё равно ставит мировые рекорды!

Наши гильдейские рейдеры потихоньку докачиваются, главное успеть приодеться к 21 сентября. Откроется рейд «Изумрудный Кошмар» в нормальном и героическом уровнях сложности

Впервые за долгое время качаться действительно интересно! Квестовые истории захватывают настолько, что некоторые игроки даже начали думать, а не прощальный ли это аккорд для wowа? О том, что Легион «не торт» не слышала ни разу! Даже самые отчаянные и матёрые нытики считают его, по меньшей мере, «пироженкой»!


Оплот Жреца! Сама территория мне понравилась намного больше, нежели оплот демонохантеров. И территория и внешний вид.



А вот местонахождение?! Всё же летать на мыши было куда забавнее =) В Даларане постоянно открываю что-то новенькое. Хотя, думала, уже ничему не удивлюсь, после беты.

То самое чувство, когда нашёл потайную комнату, а тебе туда нельзя…



Ачивку «яркоперый путешественник» по-прежнему можно получить, найдя Пе-Пе на краю колодца ведущего в Клоаку. С беты ничего не изменилось! Координаты (48.40/33.32).

Клоака! Ооо! Это полная вакханалия! Как хорошо, что во время беты удалось всё рассмотреть подробно! То, что сейчас там происходит, этому никак не способствует. Попыталась приручить «слепую крысу», pvpшеры выбивают из битвы питомцев своими аоехами. Хотя так не должно быть! Крысу приручить так и не удалось. Покинула Клоаку злобно ругаясь..  Ещё вернусь туда.



Пылевой кролик. По крупицам собирала информацию как его получить. Спасибо английским комментариям с вовхеда. Теперь оставила там свой, чтобы люди не изобретали велосипед, как я.



Итак, как же получить этого спутника?  Коврики респаются не только в парикмахерской, но и в других комнатах Даларана. В парикмахерской пасла его около 50 минут – ничего. Попрыгала по серверам – результата нет. В итоге обнаружила ковёр в зверинце (58.90/38.35) между  прилавком, где стоят торговцы и загонами с живностью. Зелёный такой круглый ковёр. Юзаем. Кролики появляются не рядом (по крайней мере, у меня), а по всей территории Даларана. Определить можно по лапкам на миникарте. Я очень нервничала, когда убила своей связкой первого  и второго. Но баф «весенняя уборка» даётся на 12 минут, так что у вас есть куча времени. Кроликов видите только вы, никто не украдёт это сокровище! Но, связку продумать желательно. Первого пета лучше не брать 25 уровня. Или 25-го, но послабее. Искать крола синего качества и тратить время, тоже не айс. Синие камни на повышение никто не отменял. Поймайте одного любого, а в оставшееся время можно  практиковать и экспериментировать. Мне попадался максимум зелёный! Другими противниками выступали лягухи, пауки и летучие мыши (это если кто насчёт связки будет заморачиваться). Сам пылевой кролик 23 – 24 уровня сложности! Всем петоманам удачи =)




Сложности по квестам. Как всегда не обошлось без тупок!

Есть задание «Ночнорождённый принц». К нему ведёт квестовая цепочка с дракончиками и иссохшими. Это в Азсуне.



Чтобы убить АэлИта я пришла вот в это место.



Так было показано на карте. Очень долго бродила и думала, как его вызвать из этого кристалла. Била иссохших и спрашивала у согильдейцев, может, кто сделал! Оказалось, привет внимательность! Нужный мне моб стоял наверху и никого ниоткуда вызывать не пришлось!

«Влезть в голову мурлока». С этим заданием я бы вообще просидела, что называется, до поросячьей пасхи! Нигде никакой информации  не было! Квест этот только для жрецов. Даёт его вот этот товарищ.



Задачаприйти на мурлочий островок и спасти пандочку из клетки. Всё, казалось бы, примитивно!



Уж чего я только не пыталась делать. Первой моей мыслью было просто поюзать клетку и всё разрешится само собой! Э-э-э нет! Не всё так просто! Далее, по логике, я начала пытаться выбить ключ из мурлоков! Даже из рарника! Дело оказалось не в ключе!



Конечно, панда отчаянно намекала мне, что мурлоками легко управлять. Да и название самого квеста говорило, что дело в магии =)



Моё терпение закончилось, и я пустила «хай» по всем гильдейским жрецам. Моя более сообразительная одноклассница, когда дошла до этого задания, открыла мне тайну «золотого ключика».  

Что делать?  Выносим на панельку заклинание «контроль над разумом». Применяем его на любого проходящего мурлока. Интерфейс пополняется двумя дополнительными кнопками. Применяем на клетку абилку «жевание клетки».




Ву а ля! Благодарная пандочка и тролль, который давал этот квест, кстати, территориально действо идёт здесь…



Так вот! Благодарная пандочка и тролль  становятся вашими соратниками!




Всем удачной игры, до встречи, ваша Лафа

1 комментарий: