Птичка

Птичка

среда, 13 июля 2016 г.

Мир World of Warcraft до и после.


Всем зашедшим на огонёк и пробегающим мимо, большой привет!

Уютно примостившись за камушками, я вот о чём подумала. Грядёт новая эпоха под названием Легион!  Опять многое изменится. 
Сейчас в WoW  приходит свежая партия людей. Кто-то не играл вообще и пленимый сказками про предстоящий контент решил попробовать! А кто-то делал перерыв на пару лет и подумал вернуться. 
Самое забавное, что многие из этих ребят совсем не видели мира. Они быстро апнули 90й, или прокачались, не показывая носа из подземелий. 
Что ж..для каждого игра наполнена своим смыслом. 
Но хорошо, что остаются те, кто играет очень давно, так сказать, когда земля была ещё тёпленькой =) И играют так чтобы и мир посмотреть и себя показать!
В нашей гильдии есть дама, играющая в WoW c 2005 года. Так сказать, старейшина среди всех нас. Зовут её Цзила. Когда-то она нашла «Напролом» через сайт, мы друг другу понравились.  
С тех пор прочно осела в наших гильдейских рядах. Со временем Цзила завела на форуме тему и стала постить туда фактически архивные скрины с пометками. Собственно их я и хочу показать…


Тысяча игл: До и после Смертокрыла.



Западный Край, Восточные Королевства.




Тысяча Игл - Калимдор

23 ‎января ‎2010 ‎г




23 сентября 2014 г



Оргриммар. Аллея Силы – аукцион. 






Что примечательно, в таргете у моего персонажа - Соран, на тот момент банкир. Сейчас же вкупе с новым именем сменивший обмундирование и теперь это - Рубака Соран, мало того еще и враждебный к нам. Найти и убить обновленного Сорана можно в ОО. (прим. автора).




Тёмный портал

Портал до обновления 2.0.1 *Перед штормом*. Синий цвет означал, что портал не активен и пройти через него нельзя было. Да и куда? Это время классика, когда мира по ту сторону для жителей Азерота не существовало. Вокруг портала можно увидеть демонов, которые исчезли при его активации. (прим. автора)




День выхода БК.



День открытия портала. Счастливчики скоро узнают, есть ли жизнь на Марсе...по ту сторону. (прим. автора).




На Азерот обрушился «Железный Прилив»! Вторжение Железной Орды началось! Портал сменил в 3й раз свой цвет, стал кроваво-красный. (прим. автора).








Полет с острова Терамора в Танарис. 

01.02.06



Первый мой игровой чар, НЭ, рога. Алилоа.
Одна из возможностей попасть в Танарис у альянса -  это был оплаченный полет с острова Терамора, куда ты попадал на корабле из Болотины. Кадр на подлете к побережью. В домиках давали задания...
(прим. автора).

11.03.15



Теперь Алилоа на стороне орды, домики затоплены и побережья того нет. Только горы невредимы. (прим. автора).

Вид на Gadgetzan он же Прибамбасск.




...посмотрели направо, а теперь взгляните налево...




И на закуску у нас с-с-с...нет, не свинья =) а с-с-смайлы на с-с-скамейках. Гостиница Прибамбасска. Интерьер обновили и смайлы затерли. (прим. автора)





Предгорья Хилсбрада. Вид на кратер Даларана.








На границе между Болотиной и Лок-Моданом. 
Каменная плотина.













Вид на Аукидон.





Вид на Трон Стихий.






Награнд. Ошугун.




Казалось бы, после разрушения Дренора горы должны были разрушиться, а походу наоборот - выросли! (прим. автора)

Вот такая небольшая экскурсия в историю получилась. 

Ну и ещё немного разностей!

Как вы помните, когда-то общий чат был доступен не везде. И то, что там писалось, иногда очень веселило и развлекало. С приходом вседоступности грянула лавина вседозволенности. Вроде понимаешь, что народу бывает скучно, что у кого-то язык (в нашем случае руки), обгоняют мысли. Очень хорошо помню  первые часы активации повсеместного чата, думала, у меня глаза лопнут, вместе с мозгом! Но отключить его совсем (я про чат) – было не вариант. Во-первых  - набор в гильдию, во-вторых – отслеживание неадекватных элементов (именно поэтому я, никогда никого не кидала в чёрный список). Теперь же грубиянов и злостных нарушителей дисциплины будут банить (подробности тут).




Хорошо – это или плохо? Скорее всего, да, хорошо! Но тогда пропадёт народный фольклор… да и волка в овечьей шкурке  распознать будет сложнее!



Ох! А мы продолжаем осваивать ЦАП!
 Да, да! Не смотря на то, что у гильдии прогресс в несколько мификов, каждый раз как первый! 
Вспоминая былое, хочется отметить, что когда-то статик брал качеством, потом количеством, а сейчас происходит что-то странное. Хэви говорит, что, скорее всего в WoW, больше не будет приходить  рукастые рейдеры на смену старым (вернее процент таких людей очень минимизируется). Основная проблема в том, что народ расхотел самостоятельно что-то делать. Искать и читать тактики, работать с манекеном, работать над своей механикой, подбирать нужный шмот. 
Всё происходит как-то скомкано, толпою. 
На данный момент для гильдии бы хорошо подошло название «Короли ЛФРа»
Рейды стали больше походить на подготовку к утреннику в детском саду. Причём в группе помладше. 
Сначала рассказывается тактика, потом многим даются конкретные указания, что и когда делать, проверка на поты, руны, фласки и-и-и-и понеслись. После первого вайпа опять объяснение одних и тех же деталей. Вроде и люди взрослые, умные, адекватные. Что происходит? Ответа на этот вопрос у нас пока нет. ..
Старые рейдеры стонут, сушат вёсла, выкладывают на форум забавные видео – мотиваторы…



Хэви ругается, но как те мыши продолжает плакать, колоться и кусать кактус! С грустью понимаем, что в Легион выходить почти не с кем! Собственно, Дренор мы зовём между собой Дрянором =) Как-то оно с самого начала всё пошло не так! То ли люди не такие, а то ли мы уже не те….

Ну и на прощание покажу мурлочью мордашку, в виде магнитика на холодильник, которая недавно появилась у меня на свет.



Другая живность в технике сухого валяния (если кому интересно) тут (в самом конце поста) . Всем до встречи, ваша Лафа!




Комментариев нет:

Отправить комментарий