Птичка

Птичка

четверг, 27 марта 2014 г.

Казуальное нытьё о рейде насущном!



Всем доброго…. у кого как, а у меня уже вечера! Пока супруг изменяет WoWу с «Фоллаутом», о чём свидетельствует пост ниже, я продолжаю поддерживать своих согильдейцев морально…. ну и материально, если это требуется, и, конечно же, духовно! Кстати, о материальном… или моральном… , но уж точно не о духовном! Иногда «измены» приносят свои плоды, особенно если изменять с Близзардовскими играми, например «Hearthstone». Синяя коняжка, за 3 победы, смотрится очень даже ничего… Хотя, прилетая в города начинаешь чуствовать себя как в инкубаторе и теряется индивидуальность! Таки вот, коротая время до нового аддона, я взялась активно за PvP петобои, дабы заполучить низкорослого дикорога и развлекаю согильдейцев на форуме.


Пуги с разных миров – объединяйтесь!

Теперь межсерверные группы могут принимать участие как в обычном, так и в героическом режиме рейда «Осада Оргриммара». Датировано 18 марта.

Хорошо это, или плохо? 

Моё мнение  - не айс, конечно перестанут выделываться хилы и танки, так как теперь им легче будет найти замену, а главное быстрее! Но вспомним те времена, когда все рейдеры знали друг-друга чуть ли не поимённо! Ник = имидж! Накрабил, нахамил... в следующий раз РЛы хорошо подумают, стоит ли с тобой иметь дело! Сейчас поимённо знать каждого рейдера – это роскошь, но на небольших серверах неадекватов и «несерьёзных ребят» знают и стараются уже с ними не эксперементировать. Хотя, конечно, на безптичье сами знаете, что соловей! Вот теперь безптичья и не будет, зато будет нескончаемое перебирание межсерверных неадекватов и крабов! Завели эту тему в гильдии и выяснилось что 18,2%  согильдейцев – против, 36,3% - считают, что это хорошо, а большинству пофиг (45,5%). Оно конечно понятно, что от мнения игроков ничего не изменится, просто было интересно, насколько будет востребована эта функция рейдящими ребятами!

Вот что думает супруг, который регулярно водит статик – «У глобализма (равно как и у антиглобализма) есть свои плюсы и минусы.  Применяя к игре могу сказать, что действительно проблем с кадрами(возможно) будет меньше в плане нахождения игроков в рейд(зашёл на сд какойнить, крикнул танка 1 раз - 5 кандидатов тут же отписывают), но больше в плане качества этих самых игроков, что в принципе, естессна(пропорционально вырастет количество неадекватов, баеров, нубов, нытиков и эмоливеров), т.е. в плане подбора кадров будет соблюден баланс. На внутренней инфраструктуре сервера (и каждой отдельно взятой рейдящей гильдии в частности) это изменение отразится негативно - смысл вступать в гильдию, если можно найти кроссервер статик "ВАЩЕ ГДЕ ХОШЬ!". Моё мнение - героические рейды должны оставаться героическими исключительно для игроков с одного сервера.  Нормал - да чёрт с ним, с нормалом».

Есть мнения, что нововведение это не продержится долго (не дольше этого контента), так как осада уже не актуал, конечно, это поможет получить прогресс тем кто не убивал ещё там боссов, проще будет и рлам, но опять только тем, у кого есть связи на других серверах, и приимущества густонаселенных серверов в отличие серверов, к примеру, от Дракономора, Азурегоса, Борейской тундры и тп, в том, что пуги гораздо сильнее обычно «статистов» и вайпоустойчивость у них никакая, 2-3вайпа и ливы.



По поводу «статистов», что есть, то есть! Здесь ещё вероятно весна действует. Терпения ни у кого нехватает и пройдя единажды Гарроша в нормале, некоторые наши статейцы и даже РЛы (у нас 3 статика) боятся к нему возвращаться. Не знаю как у других, а у нас так! Кода-то, когда Хорридон был ещё актуален, мне казалось, что это самый страшный зверь!



 Собственно на нём моё казуальство окончательно побороло рейдерские нотки! Потом, уже просто наблюдая со скамейки запасных, я поняла, что самый «страшный зверь» -  Ток, много легенд было ему посвещано =)






Теперь вот Гаррик, интересно, кто следующий?

Фан-походы!

Тоже не выдерживаю! Прямо одним местом чую, когда фан-походы превратятся в долгое занудство. Я вобщем-то очень упорный и усидчивый человек. В реальной жизни могу часами высиживать в графической программе, а в игровой  - заниматься прокачкой петов! Но бессмысленные и глупые вайпы, когда кто-то из лужи забыл выйти ; кто-то пришёл впервые и даже не поинтересовался куда идёт, соответственно не прочитал, не посмотрел тактики, не узнал; а кто-то слишком самоуверен и его психологический, простите, член, бъёт ему по лбу!  То ли фаны у нас стали выбирать посложнее (ТВВ гер, ПМШ гер, ПГ гер и пр.), то ли ребята ленивее. Вон Муж говорит, что фаны все простые, просто люди «крабэн, клэшнэн»! Думала, это у него уже терпение на исходе после ежедневного  статиковождения, но нет!  Взялся за это дело, как мне показалось, более спокойный «мальчик». Но, сначала в скайпе я услышала что говорила его помощница, а потом и он сам на форуме описал и отразил как закипала кровь по мере крабства.



Исходя из всего, я себе всё это представила вот так:



 Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно! Благо наша мегатерпеливая РЛша фанов скоро возвернётся из реала и они с «более спокойным мальчиком», надеюсь, составят хороший РЛьский тандем по фанам! Ну, вот, пожалуй, и всё… нотка нытья подошла к концу, на днях дособеру материал о весёлом трёпе в общем чате и сделаю очередной пост «Разговорчики в строю»! Ваша Лафа! 

2 комментария:

  1. Уверен у нас с ней всё будет спокойно и фан-рейды пойдут приятнее и веселее. Просто я видимо устал и обленился. Так-то я очень спокойный и вежливый "мальчик".))

    ОтветитьУдалить
  2. ну да) вы как инь янь будете дополнять, ребята переживают, что навек отбили охоту РЛьства по фанам =)

    ОтветитьУдалить