Птичка

Птичка

понедельник, 24 апреля 2017 г.

Новое подземелье для битв питомцев, прошедшие ивенты и прочая всячина.



Всем хорошего настроения и привет! Сегодня решила написать немного информации по дальнейшему развитию подземелий для битв питомцев. Как известно, на данный момент открыто только одно подземелье, где любители и профессионалы – петоводы могут сразиться своей армией с петобоссами. Подземелье находится в Пещерах стенаний, и о нём я писала в этом топике. Кстати, для тех, кто ещё перебирает варианты спутников, могу сказать, что мной, экспериментальным путём, выявлено следующее…


  1. Первый этап сценария, все три связки противника, может затащить в соло всего лишь один ваш птенец страхоклюва. Один, против трёх связок и ещё и жив останется!
  2. Если не полениться и прокачать двух блескотрончиков, то вам будет достаточно двух блескотронов (иногда и одного) и птенца страхоклюва, чтобы пройти всех змей.
  3. Против Потомка Шкама очень эффективны Дирижабль и Танк Ярмарки Новолуния.
  4. Финального босса (Набухшая бессмертная спора) очень хорошо бьёт Крошитель и 2 других механизма. Крошитель почти в соло убивает всех (если по кд накидывать "крепкую броню" и юзать «кислоту»).  И иногда приходится прибегать к услугам другого выжившего механизма, чтобы нанести последний удар последнему питомцу из вражеской связки.



На данный момент, проходя этот виклик, из сумки вы рандомно можете полутать одного из редких петов. Хотя.. не такие уж они и редкие. Мне, например, осталось выбить последнего спутника и это учитывая, что кое-кого я уже начала выставлять на аукцион.

 А вот из следующего подземелья уже нельзя будет просто купить петов, так же как и получить их рандомно. Новое подземелье, новые правила! Конечно всё это пока не на 100%, но вести с ПТРа гласят о следующем…

♦ Новое подземелье для битв питомцев выйдет в патче  7.2.5.
♦ На сей раз, мы будем муштровать Мёртвые Копи.
♦ Квест на новое подземелье будет, так же, брать своё начало в Даларане, в магазине питомцев.
♦ Первое прохождение – щадящая сложность, так сказать, нормал. Питомцев можно будет исцелять, а в награду камень, повышающий спутника до 25 уровня. После прохождения квеста всё это превратится в виклик.

Будут ли при этом функционировать петобитвы в Пещерах Стенаний, история умалчивает. Идеальный вариант – это Мёртвые Копи и Пещеры Стенаний одновременно. Возможно, они будут чередоваться, но не исключаю вариант, что нужно поторопиться и выбить всех спутников из Пещер как можно быстрее. Кто знает, что придёт на ум хитрым Близзардам! Опять же таки – это всё мои домыслы и, скорее всего, оба подземелья будут работать одновременно, или чередоваться.

♦ А вот награды за новое подземелье теперь больше не будут падать из сумок. По крайней мере, так сейчас это выглядит на ПТР версии. Новых питомцев (их три) можно будет купить за новую валюту (бутылочные крышки (пробки)). Продаваться новые спутники будут у NPC, который отправляет игроков в сценарий.



♦ За одно прохождение – одна пробка! Не шибко наваристый приз! Но, с другой стороны, это сделает петов более желанными, а так же исключит корейский рандом и невезухи. На данный момент бутылочные пробки доступны на аккаунт, а новых питомцев продать нельзя (персонально при покупке).



♦ На сегодняшний день цены такие:

Pet Reaper 50 - 1 пробка
Карманная пушка - 3 пробки
Tricorne - 2 пробки



Что из себя представляет само подземелье?

♦ Будет доступно 7 этапов и 9 различных петобоссов.




Последним, легендарным боссом, будет слизнюк (магический пет).


♦ В новое подземелье можно будет попасть прямиком из Даларана, насколько я поняла, прямо из магазина питомцев после беседы с NPC.

Вот такие обновления ждут петоводов в ближайшем будущем.



А с текущими обновами есть немного грустная новость. Не знаю, заметили вы, или нет, но теперь спутника, который может прокнуть из сундука Кирин-Тора, за локалки, больше нельзя продать! Так что голова Кадгара, как я называю Чудесную сферу мудрости, оказалась хитрее самого Кадгара, такого будущего она нам не предсказывала. ☺Жаль, пет был дорогой! 



Замечательный ивент «Сад Чудес» закончился. Теперь раскрашенные яйца не будут сниться по ночам, а эльфийки в бронетрусах соблазнять всех кроликов в округе ☺.



Тем, кто участвовал в ивенте, или просто читал о нём, известно, что был добавлен новый спутник – Зайчик сада чудес.  Розовая милаха с огромной синей кляксой на спинке. В эту модельку превращались и сами игроки, когда собирали яйца.



Что самое интересное, на аукционе такие зайчики стоили не дёшево даже во время самого праздника.



Аукцион на Ревущем Фьорде


Причём зайцев было мало, за счёт того, что они не выпадали из яиц как их предшественник (лапка весеннего кролика). Но, возможен ещё другой вариант – «плюшкинство» наших игроков. Посмотрим, отразится ли жажда накопительства на количестве и цене после окончания ивента!

Например, страшненьких долгоногов (ивентовый маунт) стояло на аукционе намного больше. И это учитывая, что в одно время цены на них были почти одинаковые, а вот разница в сборе яиц нет. Для покупки зайца нужно было нафармить 200 шоколадных яиц, для покупки долгонога  - 500, плюс вариант выпадения маунта из яйца.

Возможно, фармеры рассудили, что на петов будет меньший спрос, и завалили аукцион маунтами! 
Но петов раскупали, как горячие пирожки даже когда средняя цена была близка к 8к. Правда, в последний ивентовый день долгоноги подскочили до 20к. 

Но если не работать на перспективу и не выжидать полгода, то петов было продавать и фармить быстрее, так как в одном долгоноге содержалось два с половиной зайца, а иногда и три. Не знаю, у кого как, но у меня за последний день ивента получилось нафармить 50к, а если учитывать ещё не проданных долгоногов и зайцев, то должно перевалить за 100к. 
Так что этот ивент можно смело назвать самым денежным!




В Первомай открывается следующий праздник «Детская неделя», так что активно готовимся печь тортики и водить по миру малышей.

А недавно мы провели свой ивент, который назывался «Цветокос»!



 За идею большое спасибо нашему ивентмастеру Ольге! Идея проста. Чем больше народу с семечками, тем лучше. Правда данный бонус, в виде семян, становится доступен при получении 3й звезды Зверобоя Скверны. Задание на которую, в свою очередь, можно взять у Кухюне Мягкая Походка в Даларане *заработав* две звезды у всех растений Расколотых островов. При определенном количестве собранной травы *прокает* задание, выполнив которые вы получаете первую, вторую и третью звезду. Но, семена можно и купить на аукционе.
 В каждой локации Расколотых островов имеется плодородная почва, и  при наличии хотя бы одного семечка в сумке данный объект будет подсвечиваться, как видно на картинке.



Еще один бонус ставший доступным лишь при повторном вторжении Легиона - теперь с одного и того же кустика собрать растения могут несколько игроков (кроме Зверобоя).

К слову сказать, один раз мы уже проводили этот ивент в гильдейском составе, но травников и семян было маловато. Так сказать попробовали. 

На прошедших выходных были представители из трёх гильдий: от нашей гильдии «Напролом» и ещё одной гильдии с Ревущего Фьорда (название, к сожалению, забыла), а так же гильдия «Ачивхантеры» (Дракономор), которые и являлись официальными организаторами мероприятия.



От каждой гильдии был назначен хранитель семян, которому все согильдейцы отправили накопленное добро. Хранители роллом определили первенство и начали опустошать свои закрома в порядке очерёдности. За Ордынской вереницей пристроились и Альянсовские любители халявных цветочков.
 Забавно было наблюдать, как одновременно выскакивало 5 лисиц из лисоцвета и, хором воя, бежали врассыпную, роняя цветы (травники поймут). Да, в «Цветокосе» могли принимать участие только представители этой профессии.



По окончанию ивента были подведены итоги и розданы призы в разных номинациях. Например, за большее количество принесённых семян, или собранную кровь саргераса, общее количество собранной травы (у кого-то оно перевалило за 1500).  Иными словами ивент оказался не только развлекательным, но и профитным.



Из своей ивентовой травы я наделала химии для статика!

Да, после нашего возвращения в игру (о котором я ещё так и не написала, а 1 часть здесь) я поменяла одну из своих профессий. В первый раз за всю жизнь. Отказалась от начертания и выучила алхимию. И как меня не пугали, мол долго, заняло всё это безобразие меньше месяца (кач + приобретение звёзд на нужные зелья). Да и квестовая цепочка очень привлекла, чего стоили только манипуляции с выдиранием волосков с головы Кадгара ☺.



А на прокачиваемом пути можно встретить много интересных эффектов, например трансморфная настойка.




Ммдяя.. если бы я вдруг превратилась в мужчину, то мой трансмог смотрелся бы очень нелепо, если не сказать больше! Можете купить на аукционе и попробовать, возможно, вас тоже ждёт весёленькое перевоплощение!

Ещё один забавный эффект преподнёс баг. Мало того, что время от времени я не могу беспрепятственно попасть на кухню к Номи, или в свой оплот, так как ждёт меня невидимая стена вот в этом месте…



Но вчерашняя картинка просто убила. Моего маленького персонажа, который пока ещё ездит на механоцикле вместе с водителем, намотало на колесо. Причём байк так не только стоял, но и ехал..  Коляски как будто бы и нет ☺.




Ну, что ж.. пойду погляжу как поднялись в цене долгоноги с зайцами.. Всем бодрой недели, ваша Лафа

Комментариев нет:

Отправить комментарий