Птичка

Птичка

суббота, 12 сентября 2015 г.

Иии полетели!


"Я готовлю в полёт первый свой самолёт, железная птица любви вдаль меня унеси!" Всем привет! 
Всё лето мы готовились к тому, что увидим Дренор с высоты птичьего полёта. Качали репутацию, покупали медальоны Легиона. И осенью, махнув крылом и  сказав «поехали», а вернее «полетели», взмыли в самую высь.



Дренор очень красив и необычен, если взглянуть на него сверху и, само собой, открылась куча возможностей.

Например, пристам теперь легко передвигаться по Танаанским джунглям и не нужно прятаться по кустам, чтобы тебя не убили =)  Легче добраться до Казака, пролететься по петобоссам, можно собрать все оставшиеся сокровища. Например, по координатам 87.17 – 72.87 нашла, под деревом, развлекушку для питомцев (локация Награнд).



Не Бог весть что, конечно, но забавно. Заметила интересную особенность, пролетая над Шаттратом.




Приземлиться на эту макушку почему-то нельзя.

С появлением полётов медальоны легиона резко взлетели в цене. Если в августе они стоили порядка 3к (Дракономор), то на начало сентября цена перевалила за 5к. В обозримом будущем цены на медальоны опять должны снизиться.  Так же есть вероятность, что «халява» прокнет как задание соратникам!



Раз уж речь зашла про соратников, то упомяну ещё про одну халявку – это «эликсир стремительного разума» - увеличивает количество получаемого опыта на 300% за 15 минут. На аукционе (Дракономор) цена прыгает от 2.500 до 4к за штучку. Так что, кот Матроскин обязательно бы сказал:  - «воооот какая от моих соратников польза»! 

В преддверии полётов составили мы с Хэви хит-парад  фармовых маунтов. Статистика особо не удивила.

***

На 10 месте оказалась «большая ракета любви», которая падает во время ивента «Любовная Лихорадка»

9 место у «багрового водного долгонога», что продаётся у Ната Пэгла за монетки. (напоминаю, что господин Пэгл появится в рыболовной хижине вашего гарнизона как только вы сделаете ряд заданий)

На 8 месте маунт, который может выпасть с Хорридона (ПГ).

7 место у маунта всё с того же ПГ - Дитя Цзи-Кунь (с одноимённого босса).

На 6 месте расположился маунт, который падает в ПМШ с Элегона - Поводья астрального облачного змея.

5 место, по статистике самых редких фармовых маунтов, принадлежит сыну Галлеона.

А на 4 месте -  Грозовой кобальтовый облачный змей (дроп Налак, Остров Грома).

3 место получил маунт с ША злости (вершина Кун-Лай). Небесный ониксовый облачный змей недавно появлялся на чёрном рынке, цену разогнали почти до 280к.

На 2 месте  - Яростный боевой волк/Яростный боевой кодо/ Яростный боевой ящер/Яростный боевой конь-скелет.Маунт за седло ярости (100 побед в актуальной арене 3х3 или 40 рейтинговых бг). Самый редкий нынче - аналог у альянса - Яростный боевой механодолгоног.

Самым редким фармовым маунтом пока остаётся Аннигилятор из оскверненной стали (дроп мифик Архимонд)1 место.

***

Вышеперечисленные маунты есть у 1% и менее всех игроков. Обладатели – истинные везунчики и счастливчики. Напоминаю, что в этом списке только фармовые маунты.

Ну а я к середине августа, наконец-то, дофармила и докупила костчки и теперь в коллекции есть он – Ящер цвета кости (тут



Ещё один очень симпатичный маунт появился как только мы потратили 150 тысяч апекситов. За них у птички, стоящей около полётника на базе в Танаанских джунглях, можно прикупить осквернённого грознокрыла.



Там же продаётся спутник – пылающий огнеястреб, за 2к апекситов, но нужно превознесение с пробудившимися! И чего это они так за пета губы раскали? Правда, прокачав превознесение можно будет заполучить ещё один лакомый лот – корабль пробудившихся (180 голд). Пока это только в планах!

И самая главная казуальная радость – это такой вот памятник в гарнизоне!




За «дренорского зверовода» (тут), добила-таки в августе!
В гильдии являюсь пока единственным обладателем этой ачивки, да и на момент получения достижения, не многие топы вовпрогресса по спутникам имели этот памятник. Вывод напрашивается сам собой! Либо народ прокачал всех своих петов ещё до Дренора, либо купил! Кстати, «о купил». Недавно супруг всё же стал благосклонен к моему нытью, раскошелился и приобрёл мне в магазине «Цветущее дерево», давненько пускала на него слюнки, так как «милое растение» очень укрепляет команду для pvp петобоёв.

Чёрный рынок в гарнизоне. Подробнее о том, как его заполучить я писала здесь. Интересно – это только у меня, или у всех так? Ставки в гарнизоне делать нельзя, только посмотреть. А когда только появился рынок  - было можно. Какой тогда от него прок сейчас? Посмотреть я и в Награнде могу, всё равно каждый день ношусь туда к укротителю петов…. В гильдии спросить не у кого, видимо задание действительно редкое и мне просто повезло. Очень рассчитывала на обновление, думала, может это глюк какой, но, ничего не изменилось.  

После обновления в гарнизоне, в зверинце, увидела новый квест.



В награду дают 10 камушков повышающих уровень пета на 1. Квест обновляется каждую неделю. Очень неплохо, учитывая, что всё равно каждый день летаю по укротителям качая очередного пета. А вот в поиске сейчас редко кто предлагает пати на гарнизон с Гурой, так что ещё три дополнительных камушка, чаще всего, проходят мимо меня.

После обновления добавили три новых спутниканеземной, заряженный, усиленный манадемоны – все модельки одинаковы внешне и немного отличаются по цветовой гамме.



Петы могут выпасть с рарников. Я пощупала только одного в Награнде. Вот он.




Элитного моба звать Гук и с него мог бы упасть мерцающий магический кристалл (это и есть пет). Мог бы, но не упал.

Так же в Награнде есть элитники  - Рукдуг и Пугг, два других спутника падают с них. А ещё ресурсы гарнизона и другие няхи. Но сольно мне было их не победить, а Хэви убив со мной одного разбурделся, что я отвлекаю его на всякую фигню… да, тяжела казуально – пристовая жизнь =)

В скором времени будут доступны ещё 4 новых спутника (я сейчас говорю про тех петов, которых можно получить простым смертным, а не за лут-коды и тому подобное).
Одного из них  - «ворчунишку» мы сможем заполучить во время ивента «зимний покров».



Ближайший эвент «тыквовин» готовит коллекционерам сразу три спутника: жуткую крысу, призрачного паука и призрачную личинку.



 Их можно будет приобрести у продавца игрушек и конфет за «страшные припасы». Кстати о продавцах, страшных припасах и конфетах. Рядом с новоиспеченным памятником, в яме гарнизона у костра, нашла нового вендора, как раз по данной тематике. Раньше его не было, значит, появился после обновлений.




Ну и на прощание просто запощу скрин двух милых сов – близнецов, которых встретила на Ярмарке Новолуния =) 



Та же на ярмарке появилась новая игрушка «качели новолуния», подаётся у вендора рядом с продавцом петов.
Про Легион пока ничего писать не буду, так как сама ничего не видела.  Новую информацию читаю регулярно, но выводы делать рано. Хотя нет, скажу… Очень радует, что снимут ежедневный кулдаун с профессий и наконец-таки что-то сделают с маленьким рюкзаком, но это только «возможно». Так что буду ждать другой возможности, возможности присоединиться к тестерам, а пока всем до встречи, ваша Лафа

2 комментария:

  1. Большая ракета любви есть у большего числа людей, что Долгоног? Не поверю ни разу. У ракеты самый низкий дроп в игре если мне память не изменяет.
    Бука.

    ОтветитьУдалить
  2. Статистику делали исходя из твоего сайта, сравнивали ещё с 1м источником. всё совпало))

    ОтветитьУдалить