Птичка

Птичка

воскресенье, 8 февраля 2015 г.

Ужасно большое приключение, небесное семейство, любовная лихорадка и другие разности!



После очередного долгого застоя, всем большой привет! Далее хочется написать какую-нибудь эпичную умную фразу, но на ум ничего не приходит, так что ближе к делу! «Любовная лихорадка» этого года в самом разгаре, но ещё целая неделя впереди, так что есть надежда на получение самого редкого игрового маунта -  большой ракеты любви.  Некоторые игроки совершенно справедливо, уже давно, окрестили её не иначе, как «большая ракета ненависти», а некоторые и знать не знают что это такое. Вот, как правило, таким игрокам она и выпадает.

Теперь 90е уровни в подземелье не проходят (пойти можно только с 99), а значит у некоторых шансы, сходить 100 раз разными персами, заметно уменьшаются. В целом, в ивенте все по-старому и как это делается, писала уже здесь! Но, появились некоторые детали и маленькие нововведения.


Например, новый спутник.



 Продаётся у ивентового вендора за валюту праздника (значки любви). Стоит, так же как и Мелкошустр  - 40 значков. Так же, можно купить/продать на ауке. Внешний вид идентичен маме.



С подземелья могут упасть неплохие вещи, правда иногда уже поздно и у тебя они намного лучше. Но, одеть и юзнуть стоит в любом случае - будет ачивка! 



Также, появилась новая игрушка и возможность сделать достижение благодаря фабричной призме любви. В тонкостях не разбиралась, так как ачивку с согильдейцами пойдём делать сегодня вечером.

Ну и, конечно же, обереги! Как и в прошлом году, а так же в позапрошлом и так далее – самый распространенный вопрос,  где их фармить!?
Пока не вышел Дренор, а вместе с ним и 100-й уровень, можно было быстро нафармить их в Пандарии с Бабочек на Шёлковых полях. Теперь же для сотых это не вариант. Я нашла довольно пригодное место в Долине призрачной луны. (Если вы не взяли дейлик на подарок вождя и у вас в сумке не появилась коробка для создания оберегов, то падать они вам не будут. Это так же как с книжкой Ярмарки новолуния и дейликом с ушами)!



Вдоль этих самых болот обитает много живности, которая убивается кучками и получается сразу много сердечек - оберегов, из которых формируются подарки для вождей (браслеты – обереги). Пока ты добираешься до болот, то  по координатам 41.02 – 44.23 можно наткнуться на пещерку где живёт Смертоклык. Собственно, убив его волчат, получишь кучку оберегов.  Далее – болотные светляки. Летают стайками вдоль и поперёк фармовой территории. Есть даже целая пещера со светляками! 



Это, конечно, не так удобно как с бабочками, ну например, потому, что рядом бродят ехидные гидры и другие приставучие мобы, но они тоже не сложные.



 По краям болот можно найти вот такие, не совсем дружелюбные, цветочки! Они кучкуются бОльшим составом, нежели светляки.



Если немного отклониться, то легко можно наткнуться на воронят (детёныши тёмного когтя) и самая удачная находка – дружелюбные цветлинги, вот здесь их огромное множество.





Пепе!

Целый культ птички Пепе уже давно будоражит интернет. Я всё никак не могла понять, в какой части гарнизона она живёт и как посадить её на голову? Спасибо согильдейцам, подсказали! Итак, птичка Пепе появится у вас справа на дереве,  если вы будете стоять лицом к главному зданию и неберёте в чате     /ц Пепе  



Пишут, что иногда она, а вернее он – это мальчик, появляется на другом гарнизонном дереве.
Подпрыгнув и кликнув на птичку можно усадить её к себе на голову и бегать по всему гарнизону, за его пределами и даже если вы отправитесь в рейд -  Пепе никуда не денется. Бафф даётся на час.



Так же, поклонники воробушка раскопали информацию об авторе – создателе Пепе. Птичка была придумана за 2 года до выхода Дренора одним из студентов  - художников, который добавлял Пепе в свои проекты с целью оживить их. Когда его наняли в  Blizzard, Пепе был введён в игру как пасхалка.



Пополнение петокопилки.

А меж делом моя коллекция спутников продолжает пополняться. С появлением Дренора петы, как и маунты, становятся всё попсовее и попсовее, но если многие маунтаводы давно уже «забили» на это дело, то петоманы куда упорнее.

Самой большой радостью стал кролик ярмарки новолуния, про которого можно сказать  - «наконец-таки»! Подарил его мне мой драгоценный супруг  - Хэви, так – как на поимку на острове надежды нет.



Крол был скоренько прокачен и назван -  «Муж» -  в честь дарителя.

Далее, огромное спасибо всем, кто около ворот гарнизона выставляет Блескотрона, с него всё же выпал Небесный бо! Петом пока не занималась.



Никак не удавалось мне скопить семян для покупки гарнизонной морковки. Потом я решила на время прекратить делать заказы на траву и 1000 семян быстренько наскреблось по сусекам.




Небольшое разочарование постигло, когда я получила спутника за кулинарку.




Сотворила я его очень быстро, пока готовила блинчики с аммонитами (кстати, очень хорошо продаются на аукционе).  Разочарование наступило, когда я увидела, что остатками сладкого на деле оказался обычный слизнюк!




Ужасно большое приключение!

Сделала это достижение ещё до наступления нового года (если не ошибаюсь), но пока не было возможности написать о нём. «Ужасно большоеприключение» - это ачивка, которой петоман может по праву гордиться!

Для начала нам понадобиться плюшевый слон (элекк).



 Заказать его  можно у портного, или купить на аукционе. У нас на Дракономоре цены прошедшей недели были такие.



Мне элекка сшили в гильдии, по-моему, самой первой, как только  появилась возможность.



 Далее, я повысила его качество камушком до синего (многие этого не делали) и чуть прокачала, чтобы держал удар, дальше он качался на боях во время получения достижения.

Элекк – это вагон, для того, чтобы бой засчитался выводить его не обязательно, но иногда необходимо подставлять под удар, чтобы он не пришёлся на боевого нужного  питомца. Если Элекк умирает, то бой в ачивку всё равно засчитывается.  У Элекка есть 2 абилки, которые могут понадобиться во время боя – это «милашка» и «шаловливые ручки». Для получения достижения нужно победить 44 укротителя. Лучше начинать от сложного к простому (имхо).

Турнир небожителей: (после каждого боя с турнира можно выходить и лечить спутников, в достижение всё равно будет зачёт).

1. Чэнь Буйный Портер
2. Доктор Ян Голдблум
3. Хранитель Истории Чо
4. Темный Мастер Кирин
5. Салли «Рассольный» Маклири
6. Тажань Чжу
7. Мудрый Марис
8. Блескотрон-4000
9. Гневион


Дренор:

10. Эшли (Долина Призрачной Луны)
11. Вешарр (Пики Арака)
12. Тарр Ужасный (Награнд)
13. Гаргра (Хребет Ледяного Огня)
14. Саймре Сияющий Клинок (Горгронд)
15. Таралуна (Таладор)


Ярмарка Новолуния:

16. Кристоф Фон Физель
17. Джереми Фитиль


Пандария:

18. Аки Избранная (Вечноцветущий Дол)
19. Рокочущий пандаренский дух (Вершина Кунь-Лай)
20. Отважный Юнь (Вершина Кунь-Лай)
21. Шепчущий пандаренский дух (Нефритовый Лес)
22. Хюна Хранительница Святилищ (Нефритовый Лес)
23. Странник Пустошей Шу (Жуткие Пустоши)
24. Парящий пандаренский дух (Жуткие Пустоши)
25. Искатель Зусши (Танлунские Степи)
26. Пылающий пандаренский дух (Танлунские Степи)
27. Мо'рук (Красарангские Джунгли)
28. Фермер Ниши (Долина Четырех Ветров)


Нордскол:

29. Майор Пейн (Ледяная Корона)
30. Почти Безголовый Якоб (Лес Хрустальной Песни)
31. Гатреч (Зул’Драк)
32. Окрут Убийца Драконов (Драконий Погост)
33. Бигл Фитиль (Ревущий Фьорд)


Катаклизм:

34. Бордин Крепкорук (Подземье)
35. Гоз Гибельная Ярость (Сумеречное Нагорье)
36. Брок (Хиджал)
37. Обалис (Ульдум)


Запределье:

38. Рыцарь Крови Антари (Долина Призрачной Луны)
39. Наррок (Награнд)
40. Рас’ан (Зангартопь)
41. Морулу Древний (Шаттрат)
42. Ники Мелкотех (Полуостров Адского Пламени)


Восточные Королевства:

43. Лидия Аккосте (Перевал Мертвого Ветра)

Калимдор:

44. Ледяная Трикси (Зимние ключи)




Теперь по связкам. Я не зря пронумеровала всех укротителей. Далее номерки укротителей будут совпадать с вышеупомянутом списком, чтобы было удобнее поглядеть, где он находится. Очень многие укротители проходятся одинаковой связкой.

Например, связкой Нерождённая Валь’кира _ Дирижабль ярмарки новолуния_Плюшевый элекк  можно пройти 10 укротителей.  Преимущественно они все из Дренора.
Первой выходит Валькира -  набрасывает 2ю и 3ю абилки и на время умирает. Потом дирижабль – приманка (3), бомба (2), спам ракетами(1) и так пока не воскресает Валь’кира и не откатится  кд на дебафф. Далее, по ситуации, либо опять юзаем  у неё 2ю, 3ю абилки, либо добиваем 2й и 1й. Слона выводим тоже по ситуации, если нужно принять на себя бесполезный удар. Итак, этой связкой я прошла следующих укротителей: Обалис (37), Вешарр (11), Тарр (12), Эшли(10), Ники (42), Наррок (39), Брок (36), Бордин (34), Гоз гибельная Ярость (35), Рас’ан (40).



на этих 2х боссах слон выходит после Валь’киры чтобы принять удар. 

Остальные перечисленные боссы идут вот по такому стандарту. 



Связка Дирижабль_Анубисат_Элекк. Выходит Дирижабль – приманка (3), бомба (2). Выходит Анубисат – песчаная буря(2я), далее по ситуации  - отклонение (3я) и первая. Как у Дирижабля кд откатывается, выводим его, повторяем комбинацию из приманки и бомбы. Далее смотрим, если у Дирижабля мало здоровья, можно дальше им добивать (не забываем, что это механизм, и он воскресает). Потом опять Анубисат. Слона я не трогала. Этой связкой проходила (29) Майор Пейн и (44) Ледяная Трикси.



Связка Анубисат_Танк ярмарки новолуния_Элекк. Уже смутно помню последовательность абилок, но в битве с  (23) Странник Пустошей Шу приходилось на один удар выводить слона. В битве с (25) Искатель Зусши практически всё затащил один Анубисат (абилки у всех ваших спутников, против всех укротителей и в этом случае, и в предыдущих – одинаковые и схожи со скрином).   




Связка Анубисат_Анубисат_Элекк. В некоторых случаях достаточно вообще одного Анубисата. Тактика везде одинаковая. Песочная буря (2я), кулак (1я) – чередуем (буря по кд). Третья абилка (уклонение) подгадывается под всякие налёты, бамы, бумы противника. Иногда Анубисатов нужно менять именно для того, чтобы применить отклонение второго Анубисата, когда у первого ещё не истекло кд. У меня при данной связке надобности выводить слона на бой не было. Этой связкой проходятся: (20)Отважный Юнь, (31) Гатреч,  (32)Окрут Убийца Драконов, 33. Бигл Фитиль. Так же этой связкой проходится один из духов Пандарии и  чемпионов турнира небожителей, но это я выделила в отдельную категорию.



Духи пандарии. Не забывайте, что приятным подарком при победе может стать дух – спутник, аналог босса, который может упасть из сумки.

(21) Шепчущий пандаренский дух. Связка – Элекк_Изумрудный протодракончик_Дракончик бесконечности.  Слона выводим первым, далее меняем драконов.



(24) Парящий пандаренский дух идёт по тактике -  два анубисата и слон, только разок слона приходится выводить под удар.



 (26) Пылающий пандаренский дух. Связка – Анубисат_Рапана_Элекк.  Когда я проходила в первый раз, то слона в бой выводила! Второй раз, из-за чувства садомазохизма, пошла в компании Элекка, он не понадобился.  




 (19) Рокочущий пандаренский дух. Самый сложный по проходимости дух и со слоном и вообще. Связка Элекк_Заяц_Танк.  Элекка подставляла под каменные ловушки.



Ярмарка. (17) Джереми Фитиль особой сложности не вызвал. Без проблем проходится связкой  - Дракончик бесконечности__Дирижабль (можно танк)_Элекк.



А вот новый укротитель (16) Кристоф Фон Физель заставил потратить много времени. Для меня он оказался самым сложным из всей ачивки. Наконец-таки подобрав годную связку, дело было сделано! После, я даже тактику оформила на вовхеде. Чуть позже сделала видео. 




 (14) Саймре Сияющий Клинок.  Самый сложный укротитель Дренора. Связку брала с Вовхеда (Анубисат_Куньлайский коротышка_Элекк). Там же и прописана тактика.



(28) Фермер Ниши легко проходится связкой  - Дракончик бесконечности_Элекк_ Дракончик бесконечности. Причём вместо последнего дракончика можно взять и дирижабль, годится и Анубисат и можно попробовать других спутников.  Так как, в идеале, один дракончик бесконечности может затащить этого укротителя при условии правильного вывода двух других спутников. Главное, чтобы цветок и личинка его не убили.



(13) Гаргра. Связка -  Дирижабль_Танк_Элекк. Так же, проходится связкой -  Валькира_Дирижабль_Элекк. Вместо Дирижабля  везде может быть применён Механический пандаренский дракончик. Да и вообще, можно посмотреть других спутников  в вашем арсенале со схожими абилками!



 (15) Таралуна. Связка  - Элекк и два Заводных гнома.



  (30) Почти Безголовый Якоб. Связка  - Заяц_Крыса_Элекк.



(43) Лидия Аккосте. Связка – Валькира_Дракончик бесконечности_Элекк.  Этой же связкой проходится и (41) Морулу Древний.



(38) Рыцарь Крови Антари проходится связкой – Маленький Багровый дракончик (или аналогом)_Пандаренский дух воды (самый востребованный на данный момент пет, особенно в боях против спутников гарнизона)_Элекк.



Ну, а теперь начинается самое интересное. Укротители, а вернее, чемпионы турнира небожителей!

Когда то турнир мне вымотал много нервов. Теперь же всех его чемпионов и даже боссов (хотя этого не нужно для ачивки) можно пройти в 2 спутника. Для пущего интереса, или сложности, можно было бы включить в достижение и боссов турнира! Здесь главное на многих  боссах/ чемпионах соблюдать всё правильно, шаг в шаг! Как я уже и писала, если вы прошли чемпиона, то потом можно выйти, подлечить петов и зайти обратно. Победа зачтётся в ачив. На некоторых чемпионов я сделал видео, так как там важна именно пошаговость.  За некоторые подборы связок спасибо нашим английским друзьям с вовхеда!

(6) Тажань Чжу



 (4) Темный Мастер Кирин. Помимо связки, показанной в видео, проходится  - (Рагнароша_Птенец Страхоклюва_Элекк).



(7) Мудрый Марис


(8) Блескотрон-4000



Остальные связки на чемпионов простые: 









Скорее всего, кого-то заскринить я забыла, например победу над Обезьяной (Пандария_рядом с деревней рыболовов), но там тоже что-то стандартное из перечисленных связок + на вовхеде была связка, которую проверяла 2 раза. Она стоит первой, если отсортировать по рейтингу. 
 И так, через 3 недели,  - вуаля! Вы – имеете достижение!


 А после прохождения чемпионов в 2 пета, для меня, сам собой, встал вопрос ребром  - добить ачивку «небесное семейство». Я напоминаю, что за первую полную победу вам даётся сразу 3 монетки (как бонус) и вы можете позволить себе купить одного спутника семейства! Я тогда выбрала Телёнка. Было это давно, и долгое время желания связываться с турниром не возникало. Хотя нет – нет, да и загляну, но получив люлей от русской рулетки ввиде прохождения одного из боссов, я уходила, потеряв терпение и забывая на месяц  про это безобразие. И вот теперь, неоднократно помотав нервы, поругавшись с мужем, обматерив электриков и прокачавши табун лисиц, можно наконец-таки хвальнуться очередной, очень сложной для меня, петоманской ачивкой!



 Пока, пока небесный турнир,  - радостно скакала я по полю и махала платочком! Никому не желаю таких нервов. Муж сказал, что рейдерам можно хоть друг на друга рявкнуть и в крабстве обвинить, а тут только ты и твои петы. Винить некого!



На каждого босса я тоже состряпала ролик, авось кому поможет!
Раз первый был телок, то и первое видео будет по прохождению телёнка. Связка за всё время меня не подвела, главное всё делать один в один!

Зао, теленок Нюцзао (босс турнира небожителей).



Журавлик был вторым петом полученным мною с турнира. Связка тоже очень проста, главное соблюдать последовательность.

Журавль Чи-Чи (босс турнира небожителей).



 Сюй-Фу! Самый проблемный босс турнира (имхо). Что хочу сказать! Повторюсь, главное – это делать всё чётко как в видео. Сначала выходит лисица и юзаем танец, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО укус и только потом вой. Когда я в первый раз проходила тигра, то в связке стоял лисёнок из Тол’барада. Так вот, с этим  лисёнком прохождение очень спорное, так как Тигр убивает его зачастую до того момента как он успевает сделать вой – а это очень важно. Поэтому самые оптимальные лисицы – это лисята и лисы из Пандарии (Вершина Кунь-Лай).  Как сейчас помню, что прилетаю я туда, на вершину, как назло куча козлов  и не одной лисицы! В итоге большинство лисиц попалось в общих связках с зайцами и козлами. И теперь у меня есть небольшое стадо лисиц/лисят и куча пауков с режущей паутиной. 
Теперь совет. Если Лисице не удалось что-то докастовать, то лучше сразу её меня на другую лису не трогая паука.  Танку очень редко удаётся добить тигра, так что в вашем арсенале должно быть несколько лисиц и пауков.

Сюй-Фу (тигрёнок, босс турнира небожителей).



 Последний, самый мой любимый босс (потому что очень лёгкий) – дракончик Ю'ла. Так же, это был последний получаемый мной пет. Проходя этого босса, я уже грезила о том, что навсегда попрощаюсь с турниром. В один из самых ответственных моментов в доме отключили свет, а это значит, что всё надо проходить было заново.  Этого я боялась на протяжении всего времени. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!

Ю'ла, дитя Юй-Лун. Турнир Небожителей (босс).



 Ну, вот, пожалуй, и всё! На этом  казуальные  радости подошли к концу.  



Теперь активно занимаюсь получением маунтов из стойл, первый уже есть…



А так же ублажением вечно пьющего и странного на всю голову, рыбака -  Ната Пэгла! Но, это уже совсем другая история! Всем до встреч, ваша Лафа!  




10 комментариев:

  1. Очень много полезной информации, спасибо за пост :3

    ЗЫ: Не просто слизнюк, а слизнюк с косточкой! :D

    ОтветитьУдалить
  2. А что за новая игрушка с Любовной Лихорадки?

    ОтветитьУдалить
  3. =) Да? А она у него где? просто не призывала даже. Я думала там горшочек какой-нибудь на ножках)

    ОтветитьУдалить
  4. в качестве игрушки даётся призма любви. Какая же нудная ачивка. 2 часа делали((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А рассказать о сложностях выполнения?! :D Я вот жду, например, в субботу второй заход от АХ планируется)

      Удалить
  5. Собираются люди обязательно в войсе. У каждого д.б призма (у вендора продаётся за 40 значков любви). Встать кругом вокруг "жертвы" ачива. Ачивмастер отслеживает бафф с призмы и объявляет след. игрока , кто юзает призму. Игроки юзают свои призмы по цепочке (лучше вынести на панель). Минимум д.б. 7 - 8 облучателей. Чем больше, тем лучше, т.к. из-за пинга можно не успеть облучить вовремя. Облучение происходит за 1 - 2 сек. до спадения баффа. После того как кто-то получит ачив с 50 баффами , он получит игрушку - копию призмы. Её можно юзать для тех же самых стаков. Кд у призмы и игрушки разные!

    ОтветитьУдалить
  6. Случайно наткнулся на этот блог, что-то подтолкнуло подписаться. А тут - бац - и целый гайд по петам. Спасибо огромущее! ))

    ОтветитьУдалить
  7. большое спасибо за информацию!)

    ОтветитьУдалить
  8. =) Очень приятно! К сожалению, никак не могу допроситься мужа писать про рейды, а то могли бы ещё получиться гайды для рейдеров)

    ОтветитьУдалить