Птичка

Птичка

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Фракция Отмщение когтя. Кремовый крылобег.



Доброго – бодрого всем!  Настала пора немного почувствовать себя pvpшером! В прошлый раз я уже рассказывала и показывала, как получить Грифозавров (маунтов и петов). Сегодня расскажу про фракцию Отмщение когтя, за прокачку репутации с которой даётся маунт – кремовый крылобег!
 На эту тему есть обзорные гайды, но испробовав процесс на себе, хочу добавить некоторые фишечки, о которых пока нигде ещё не читала. Кому-то это, возможно, упростит задачу…ну, а кому-то усложнит!😏

И немного о том, как получить питомца с забавным названием – Змееустыш Танкинс. Которого, кстати, пока ещё можно выставить на аукцион по очень вкусной цене!⇩


Отмщение когтя.

Для начала вам необходимо заполучить хотя бы одного питомца – грифозавра! Пусть это не пугает неискушённых петоводов, так как сложностей в получении спутника нет. Всего их 4е и где добыть каждого из них я подробно писала вот здесь!

После этого следует заполучить маунтов  - грифозавров. Задача посложнее, нежели предыдущая, но выполнима. О том, как и как проще – здесь.

Далее, дуем в Крутогорье к Авиане. Находится она слева по карте, в самой середине единственного большого в локации озера (32,2 – 66,8). Добежать спокойно можно от ближайшего полётника.




Желающие могут выполнить задание и получить за него полезную игрушкуизумрудные ветра и достижение «детёныш когтя».  



Как это делается хорошо показано в видео.



Чтобы открыть фракцию Отмщение когтя, нужно оседлать маунта – грифозавра и поговорить с Авианой!



После разговора вы получаете вот такой предмет..



и + 500 к репутации с  новой открытой фракцией.  Напротив Авианы сидит ворон – Сувенир.





У него то и можно будет приобрести разные штуки для облегчения достижения цели и маунта – кремового крылобега, как только вы прокачаете репутацию и соберёте немножко голды.







Где и как качать репутацию?

Только в местах, где обозначены pvp локальные задания и задания с грифозаврами.
Прибегаете туда, юзаете палевый коготь, превращаетесь в «прозрачного ангела» и  начинаете своё кровавое дело!



Репутация идёт в зачёт только тогда, когда вы убили игрока. Причём неважно альянсовец он, или ордынец. Коготь делает вас враждебным ко всем. Если вы выполняете задание в зоне грифозавров, то они тоже могут на вас напасть. Если вы делаете задание в зоне башенэто где убить нипов, потом залезть на башню и убить командира, то мобы к вам не враждебны. Если вас убили, то откат когтя 15 минут – курите..
Забегая вперед, могу сказать, что в прокачке этой фракции Кирин – Тор вам не помощник.



За каждого убитого игрока даётся метка (она появляется у вас в сумке), юзаете и + 100 к репутации. Да, дело не быстрое! 😓
 Вам могут помочь согильдейцы (если они не в пати с вами, и вы не играете с кем-то на одном аккаунте, как мы с Хэви).

Здесь прямо мечта товарища Сталина.. Поставить всех по цепочке и…
 - Расстрелять!

Пока один ресается и бежит к вам, вы караете другого. Это может ускорить процесс, но только в том случае, если отзовётся много согильдейцев. Так как кд на одного убитого игрока 10 минут
Обойти систему можно! Если вы хотите фармить одного персонажа безостановочно, то ищите приста в холи спеке с талантом "дух воздаяния". После смерти приста и перерождения его в духа, дебаф на него не вешается! Правда в этом случае очков чести вы не получите..  Ну и будет хорошим тоном, если "оплатите починку", так сказать за моральный ущерб, ведь вещи в pvp не ломаются!☺



Решили охотиться на рандомных игроков (дебафа в 10 минут это не отменяет), есть хорошая зона в Штормхейме.



Там и ресалки рядом  - две штуки, удобно караулить игроков и их всегда почему-то много.



А ещё в этом месте очень удобно тем, что можно  садиться на зверей (медведей там всяких, козёликов) и с них биться, ими таранить. Есть один минус.  В этой зоне находится элитник – дракон! Так вот, если ваша жертва сядет на него, то она может палить по вам с воздуха, и жертвой уже рискуете стать вы!😞

Можно создать карательный отряд в виде пати из хилов и дд, но метки достаются, только если вы, хоть раз ткнёте противника. Хилить собрата вы сможете, опять же таки, если коготь поюзали оба. Собственно, вот и весь процесс прокачки репутации, остальное – дело времени. Всем удачи, терпения и крепких нервов!



Змееустыш Танкинс.



Задание на этого спутника стало доступно в прошедшую среду. Оно имеет временные рамки.. И я пока не знаю, останется ли оно навсегда, или будет периодически пропадать.
По времени занимает либо несколько часов плотного выполнения, либо можно растянуть на день – другой, третий.

Получить задание «Из огня» можно в Даларане (новом, естественно) в комнатке для археологии. Впрочем, квест отображается на карте!



Бран Бронзобород, к которому вы прилетаете в Азсуну, рассказывает про найденный агрегат. А потом отправляет вас перекопать всю локацию, чтобы найти 10 фрагментов этого инфернального устройства.



 - Удача, приди! 
 Легко не будет, говорю сразу!
Территории для раскопок – маленькие, это плюс. Вы прокачаете археологию, особенно ветку с демонами. Это тоже плюс. Артефакты, кстати, выставляются на обозрение на втором этаже этой же комнатки в Даларане, а на первом можно обменять коробки у учительницы. Если вы меняете на ящики тол'виров, то можете заполучить очень редкого и дорого питомца – ползучую лапку, а так же маунта  - ультрамаринового киражского боевого танка, которого призывает скипетр Аз'Акир.



Теперь о минусах. Крайне редко одновременно раскопки прокают в двух местах Азсуны! Так что выбора, где копать, практически, не будет. Соответственно, пока не выкопаете всё в одной зоне, не откроется другая. Шесть ячеек и не факт, что один артефакт заполняет ячейку полностью.




Фрагменты, те, что нужны Бронзобороду, прокают медленно. У меня первая пятёрка шла очень туго. У Хэви туго шли все 10 частей. Может это зависит от прокачки археологии (у меня была на фулл). Иногда выскакивает моб, аналог вашего будущего спутника, кстати, мне он чаще всего и давал эти фрагменты.



Но, если это полезный моб, то остальные только мешают и замедляют процесс. Места, в которые, вас будут направлять на раскопки, довольно мобонаселённые! Если вы сильный и смелый – считай, повезло! А если прист  - ищите компанию, которая будет отвлекать мобов пока вы роете землю.

Особенно тяжко придётся на Острове стражей.



У меня там всегда был выбор, либо идти копать к мурлокам, либо наверх, к паукам. Если такой выбор есть, то выбирайте первое. Мурлоки живут внизу карты и там есть места, где можно их обойти. Хотя указатель раскопок непременно будет толкать вас в самую мурлочню. Но копать там проще, нежели сверху у пауков.




Как только все 10 фрагментов собраны – обратно к Бронзобороду.



Запускаем устройство…




После того как оттуда выскочит Змееустыш и вы его победите, он согласится стать вашим питомцем!



Я ещё получила достижение «Уроки краеведения».

Если кого заинтересовало, то рюкзак на плечи и вперёд за питомцем! Всем до встречи, ваша Лафа!




2 комментария: