Птичка

Птичка

пятница, 3 июля 2015 г.

Маленькие и большие ужасы Танаана.



Всем привет! При выходе официального обновления 6.2 ещё раз убедилась, что Танаанские джунгли – это не самое лучшее место для пеших прогулок, но деваться некуда, до полётов ещё очень далеко. Правда, некоторые приблизили себе крылатое счастье, купив медальоны легиона за 16к, тем самым апнув репутацию с фракциями джунглей. Теперь вот думают, чем бы ещё заняться? Кстати, медальоны эти могут выпасть с защитников Цитадели Адского Пламени. Подробнее можно узнать, заглянув в содержимое достижения «гроза преисподней».

Кое-кто пугал меня, что  тестовая версия будет отличаться от официальной и разные плюшки могут быть убраны. Типа, так было всегда. До 6.2. я никогда не тестила игру и мне сравнивать не с чем, но пока особых различий  не нашла. 
В день появления я быстро пробежалась по всем «ништякам», которые были мной найдены при тестовом забеге.  Из зелёного фрукта, растущего около операционной базы (здесь), должна появиться игрушка. Сама не смотрела на вовхеде, согильдеец сказал. Вообще не вовхеде пока ещё мало чего можно найти по обновлению. Английские комментарии не особо помогают, наших нет (или почти нет), даже карты с местонахождением не везде загружены. Приходится додумывать и доискивать самим.

 Что же касается новых петобоссов! Все они входят в достижение «маленькие ужасы Танаана» и проходятся одной связкой: Пяткогрыз_Хроминий_Анубисат. Вместо Пяткогрыза многие используют Пандаренского духа воды. Очень надеялась, что при выходе официальных джунглей все петобоссы будут помечены лапками на карте, но, увы. На что только не приходилось идти, чтобы добраться до нужного объекта.  Смотришь на карту с проставленными лапками, ставишь том-томом точку на своей карте и пытаешься добраться, с горем пополам. А после обводишь кружочком пройденного пета, чтобы не запутаться. Как-то так...



Иногда, для того, чтобы оказаться в нужном месте лучше умереть. И тогда ты можешь воскреснуть рядом, или прямо у петобосса.
Как проходил бой! Сначала выпускается Пяткогрыз и юзается «первобытный крик» - это пугает всю команду противника, снижает им скорость и наносит 162 единицы урона.   Далее, накладывается «чёрный коготь». Три раунда цель получает на 130 урона больше. Потом кликаем на «групповую охоту» и 2 раунда (если не убьют вашего пета) толпа динозавриков сносит противнику 195 ед. урона. Во многих случаях основной босс убивается Пяткогрызом. Если нет, то выпускаем Хроминия. Здесь смотрим на здоровье босса и не забываем, что некоторые его удары сносят несколько единиц хп всей вашей команде, так что чем быстрее вы его победите, тем больше здоровья остаётся на бой с остальными. Если хп у босса мало, то можно просто юзнуть «чародейский взрыв». Помимо всего, он коцает ещё и двух других вражеских петов. Если здоровья у босса много (некоторые имеют свойство подхиливаться), то кликаем на «вой», для увеличения урона, и «прилив мощи».
 Самое главное – это забить основного. Потом против вас выступают два других пета. Качество -  от серого до синего. Этих петов можно приручить во время боя, они могут меняться. То есть, в один бой против вас выступают, например, два краба, а в другой -  птица и какой-нибудь светляк
Но сброс происходит не сразу после смерти вашей команды. Например, когда я билась на берегу крабов с Нечистым Острохватом, то стандартная связка не могла победить двух других спутников. При выходе и заходе в игру они поменялись, и я смогла их пройти.



Основной бой против двух петов противника ведётся Анубисатом. Здесь всё просто: «песчаная буря» юзается по кд, «отклонение»  - если вражеский спутник взлетает/зарывается, ну или если чувствуем что можем отхватить люлей. Остальной бой бьём «сокрушением»
Не забываем, что у всех боёв есть 3 варианта действий. 
То есть, в первом варианте вражеская команда запрограммирована на одну последовательность, во втором – на другую и так далее. Если, при первой попытке ваша команда потерпела неудачу, то сделайте ещё и ещё – три максимум. Если вы за три подхода не победили, значит, что-то делаете не так. 
На вовхеде есть видео боя с каждым петобоссом, почти все они проходят по одному и тому же сценарию.



Большое спасибо доброму человеку, который не поленился это сделать. Я про видео. 
Некоторые петобоссы мною были пройдены другими связками.

Порченная кровь дренора. Победа вот этим вариантом:




Страхоступ пронесён вот таким набором:



Под Кулак Пустоты была подобранна следующая связка:



Ну и не забываем, что вместо Пяткогрыза приемлем Пандаренский дух воды. Абилки «водоворот» и «гейзер» неплохо сносят хп основному противнику.



Конечно, каждый день по-новому проходить всю эту араву очень напряжно. Причём напряжно не по победам, а по забегу. Как я уже писала выше – Танаанские джунгли не самое лучшее место для пеших прогулок. 
Само собой, не стоит совсем забывать про петобоссов, так как не все награды за них ещё получены. Конечно, Близзы могли бы больше расщедриться, так как бинтики для лечения спутников и один – два оберега – это не самый желанный подарок за такую трату времени. Иногда, очень редко, можно получить камушек, который повышает уровень вашего пета на 5 лвлов. И, ещё реже, могут дропнуться новые петы. За всё время мне пока выпал только один.



Спора упала из Страхоступа (не с первого раза).

 Ещё одним новым спутником – Крушителем, я обзавелась прямо в гарнизоне у нового вендора, которого на  тесте не видела (может потому, что он там не стоял). В нагрузку прикупила пару маунтов и игрушку, потратив неплохое количество скопленного на жетон голда. Так сказать, непредвиденные расходы.  
Маунтов даже рассматривать не стала, видимо их попсовость совсем отбила интерес. 
А вот пет, пока качала, заметила -  вынослив. 
Но, аналог уже есть в моей коллекции – Рудоед, который так и не выпал, ни мне в шахте, ни Хэви, хотя он горняк. Пришлось покупать! 
Ну, собственно, у вендора можно ещё купить апгрейды для соратников, хотя 500 голд – это перебор конечно!



Всё хотела написать про орка, который сидел около гарнизона во время тестинга. 
Моя догадка, по поводу того, что его подарок – камень по апу пета до 25 уровня – это многоразовый бонус, была близка к истине. Но Провидец Казал связан не только с петами, но и с аппекситовыми кристаллами, путешествиями во времени и т.д. Короче говоря, с теми бонусами, которые есть  в вашем календаре. Так что ждём неделю бонусов за петов, проходим 5 pvp боёв спутниками 25 уровня и получаем камушек разом повышающий вашего спутника до максималки. 
Это задание можно совместить с недельным дейликом «Ради чего мы обучались» (за него даётся бесплатная печенька помогающая при каче пета, такую же печеньку можно купить у вендора в зверинце, но уже за обереги).



Раз уж где-то выше упомянула про апекситы, то хочу похвалиться своим первым в гарнизоне памятником!  



Поставлен за получение достижения «мастер апексита»
На подходе памятники за созданные эпические вещи и за количество побед над Дренорскими петами. 
Правда обидно, что пьедестала всего 3 (больше не нашла), а памятников впереди ой как много.

Ещё одного милаху-пета можно достать вот в этом месте.



Взбираясь по ступенькам, на осквернённой территории, по левую сторону, можно заметить большого волка – Кераксаса. Респ у рарника довольно быстрый (точно сказать не могу, но максимум минут 20 – 25, как мне показалось). Утром, так вообще никому ненужный простаивает.



Как только убиваем главного, в закутке появляется волчонок дающий квест.



Убиваем мелких волков и добираемся до брошенного волчонка. Квест сдаётся там же где и берётся.



В награду -  аналог покинутого зверька!



Координаты рарника – 30.93/68.29.

Следующий пет -  из раздела очень редкие. Их таких два.   Оба пета  – неприметные и неинтересные мухи. Честно говоря, можно было бы что-то оригинальное придумать!
Сапфировый светляк был пойман по координатам 53.00/70.26 в Пиках Арака. Появляется один во всей локации. На вовхеде оставила данные и  время по мск. Так же есть другие ориентиры от поймавших счастливчиков.






Ещё один такой же редкий пет, под словом редкий я сейчас не имею ввиду качество, появляется в Таладоре.  Вот точки респа.



Так же, на вовхеде, есть координаты от обладателей. Багровокрылый мотылёк появляется по тем же принципам, что и светляк – один во всей локации. Поимкой ещё толком не занималась, но если найду по новым ориентирам, то закину на вовхед.

Есть ещё один спутник, который не даёт мне покоя. Обитает он вот в этом месте.



Но добраться до него не так-то просто. Сама пещера закрыта непроходимым зелёным порталом, а если залететь с гор, то тебя автоматически переносит к этому же порталу. На вовхеде были более успешные летуны, но они написали, что пета нет. Не верить им нет смысла. Для получения спутника нужно завершить достижение «в погоне за Гул’даном», а
это 6 заданий гарнизонной компании. Так что пока будем ходить кругами и пускать слюнки.



Что ещё случилось за это время!?
Бегали на акулу, выбили рецепт - примочку на корабль. Вообще с этими кораблями всё намного сложнее, чем с соратниками и это напрягает немного.





Ещё был получен абсолютно бесполезный кулинарный рецепт. Выбивается он с моба – Лок’горонский рубомёт.  Мобы эти тусуются в литейной Лок’горона. Координаты – 39.79/45.69. Шанс не 100% но хороший.




Рецепт называется «скверная яичница с ветчиной» и позволяет приготовить блюдо, которое восстанавливает здоровье – 170000. Но не действует на аренах и полях боя. Готовится из двух ингредиентов: скверных яиц и ветчины. Яйца падают плохо. Всё добро можно нафармить рядом с операционной базой. Яйца из остроклювов, ветчину из бегающих по округе кабанов
Напоминаю, что ещё  куча кулинарных рецептов и петов ждёт нас на грядущей Ярмарке Новолуния.

Выучила новые рецепты по профессии, теперь буду апгрейдить трини и посохи, а в остальном прекрасная маркиза унылый кач репы для полётов. Там перебей огров, тут демонов. Дейлики с базы не блещут разнообразием! Так что, как будет что-то интересненькое, обязательно дам знать! 
Всем до встречи, ваша Лафа!


Комментариев нет:

Отправить комментарий