Птичка

Птичка

четверг, 1 мая 2014 г.

Детская неделя


Детская неделя даёт многим возможность почувствовать себя новоиспечёнными мамашами и папашами. По крайней мере, 1н день вы себе принадлежать не будете, а вдоволь сможете «насладиться» капризами малышей и помотаться из одного конца мира в другой! Самое забавное, что «дети Пандарии», не все конечно, ни сном ни духом не ведают, что же такое «детская Неделя», поэтому мой пост, вероятно, для них!




Детская неделя в игре - это явный аналог американских экспериментов. Многие Российские психологи выступают против таких «гостевых» родителей, так как считают, что это наносит сироткам психологическую травму. В WoW’е же дело обстоит следующим образом. За время ивента опекун сможет удовлетворить капризы трёх сироток.
В Оргримаре (Если вы играете за Орду) находим приют и вот уже у нас в сумке появляется орочья свистулька.




Призываем милого малыша.

И чувствуем себя полноценной золотой рыбкой.




Для того чтобы исполнить первое желание, а именно прокатить маленького орка на ракете, перемещаемся вот сюда.






Далее вас ждёт увлекательная поездка, во время которой ваш малыш дотянется своими шаловливыми ручонками до пульта управления ракетой и вас немного помотает между небом и землёй. Сразу хочу сказать, что исправить ситуацию вы не в силах, всё произойдёт само собой. Ну а в целом это будет как-то так….



Ваш орчонок окажется очень подкован в истории, поэтому следующий поход состоится не куда-нибудь, на фабрику конфет, а к погребальному костру тауренского вождя.



 Если вы отправитесь туда пешим ходом, то по дороге сможете заметить камни с наскальной живописью.



 И семейство  розовых долгоногов.



 Наконец мы прибываем на место, кругом толпа таки же довольных малышей и их, уже порядком замученных опекунов. 




 Далее нам предстоит отправиться в Подгород.




Если вы перенесётесь камушком в Оргримар (у кого где дом) , вместе с малышом, то получите вот такую ачивку.



Находим подгородский дирижабль и не спешим любоваться окрестностями, а спускаемся в трюм  и ищем вот такие большие бронехолодильники.


 Там есть мороженое. Покупаем его. Оно нам понадобится для выполнения достижения «Дурной пример».



Прилетаем в мрачный Подгород, долго ищем вход, потом Королевский квартал и вуаля!






После таких зрелищ дитё жаждет хлеба, а вернее сладостей!




Отправляемся искать гоблина – мороженщика в Оргримаре!






После этого возвращаемся к приюту, вдоль которого прогуливается другой гоблин.



У него покупаем бумажного змея и запускаем на радость малышу.




Так же у продавца можно купить ещё ракетобота, на тот случай, если у вас нет этого пета.



После запуска змея, малыш просит сабельку и благодарит Вас за замечательный поход.




 Смотрительница приюта предлагает вам награду за то, что уделили сироте своё драгоценное время. В качестве награды предлагается 4 пета (выбрать можно только одного), мешочек с голдом (брать нет смысла, там, около 5 голд), или лакомство, увеличивающее ваших петов в размере. Лакомство брать тоже нет профита, так как оно может нападать из всевозможных сумок, за победу над укротителями. 



Приручив выбранного пета, получаем вторую ачивку ивента.



 Пета можно продать, или раскачать на ваше усмотрение. Если есть несколько альтов, или вы сидите на одной учётке, то есть возможность собрать всех питомцев.
Орочья свистулька остаётся в вашей сумке до конца детской недели. Не спешите её выкидывать, так как сиротка пригодиться вам для выполнения достижений.
Далее мы отправляемся в Нижний город. В Шатратском приюте вы получаете эльфийскую свистульку (опять же таки, если играете за Орду)  и милое существо в придачу.







Эльфийка изъявляет желание навестить грибную деревню. Отправляемся в Зангартопь.








После этого нам предстоит путь-дорога в Наганд.





И к тёмному порталу. Интересно, что изменится в Дренорах? Ведь этого портала как такового не будет!






 Далее малышка хочет посетить пещеры времени, а это значит, что нам либо в Оргримар и там, через портал, в Ульдум и Танарис, либо в Даларан и там тоже через портал в пещеры.  Мне почему-то было удобнее через родной Огри.






Вот и вход. Если у кого в коллекции петов нет дракончика бесконечности, то оглянитесь, они тут рядом. Очень хороший в хозяйстве питомец. Далее входим в пещеру и бежим, летим по извилистой дорожке. Покупаем у эльфийки – вендора игрушку.





 И отводим поглядеть на дракона.




После этого ваша подопечная захочет посетить свою историческую родину. Отправляемся в Луносвет на концерт.






После концерта возвращаемся обратно в Нижний город. И вот тут, внимание! В этом ивенте есть достижение, которое делается 3 года. Я первый год, по незнанию, пропустила. Так как думала, что за праздник можно поводить всего одного малыша. Так что это достижение сделала только в этом году. Достижение называется «заслуженная няня»!


 Смотрительница приюта предлагает вам на выбор несколько петов и печенье. Ну, про печенье мы уже говорили, а вот что касается петов, то нужно одним персонажем собрать именно тех, которые есть в ачивке: орешек, вилли, эгберт.



 Для этой ачивки петов недостаточно купить, или собрать персами  - твинками, или другим персом с одной учётки. Так что при правильном подходе потребуется 3 года.

 Даларан. Здесь около фонтана стоит попечительница даларанского приюта.



 Она предлагает на выбор одного из двух малышей.




Малыш = награде, которую вы за него получите. Если будете выгуливать волчера, то будет потом аналогичный пет. То же самое, если возьмете на воспитание оракула.



 В этом году мне было уже всё равно кого брать, и я выбрала сиротку Ру. Так как в своё время прокачивала с ними репутацию в Шолозаре. Кстати, от репы здесь ничего не зависит.

 Первый путь у нас лежал к огромному нордскольскому пню.






 После мы отправились в святилище бронзовых драконов.







 Потом к морлокам.






 И к королеве драконов, что находится на предпоследнем этаже в Храме драконьего Погоста. Кстати, летая по Нордсколу, повнимательнее смотрите на пробегающих мимо петов. Среди них может оказаться нерождённая валькира и другие редкие нордскольдские питомцы.





 После нам пришлось переместиться в другую локацию, а именно в Калимдор и почтить своим вниманием статую.






А потом обратно в Даларан, в магазин игрушек.




 Там, по запросу малыша, покупаем и дарим ему игрушку (дирижаблик) . Обратите внимание, у продовца есть ещё один пет.  Он так же продаётся и напротив Оргримарского приюта.







 Здесь у нас выбор не велик. Пет - награда (оракул, или волчер) придёт на почту. Его можно только приручить, подавать нельзя.



Как я уже писала выше, свисток, для того, чтобы призвать вашего сироту будет у Вас в сумке всю неделю. Одновременно призвать всех троих нельзя, так же как и нельзя, чтобы с вами одновременно бегал ваш пет и сирота. По окончанию праздника свистульки исчезнут, ровно так же, как и возможность бегать вместе с малышом. Но за эту неделю ваши сиротки помогут вам обогатиться на несколько ачивок. Главное не забывать их вовремя призывать.



Расскажу про одну из них. Ачивка называется «дурной пример». Призвав малыша нужно попробовать несколько сладких блюд. Самим приготовить можно только 2 из предложенных: аппетитный кекс и  шоколадный торт. Если нет рецептов, а получить их можно выполняя кулинарные дейлики в Шатрате, то лакомства можно попросить у друзей, или курить   купить на аукционе. Правда, цены на эти продукты, особенно в первые дни, кусаются. Кекс стоит 100 и более голд, тортик почто 500 (на Дракономоре), причём если к концу недели цены на кексики падают, то тортики могут подняться до 1к, так как готовить их всем лень. Если же ваши кулинарные способности позволяют, то вперёд. Травники все ингредиенты могут достать сами. Представителям других профессий придётся купить на аукционе только магорозу, остальное всё можно достать у вендоров.




И нафармить. Как добыть много яиц я уже писала в одном из новогодних постов. В вашем распоряжении трупик выбросившегося  на берег кита и бесконечно ресающиеся птички.





 Молоко я беру у оргримарского вендора около дальнего аука (есть и много других замечательных мест). Муку в Даларане (Оргримаре) около кулинарных дейликов. На кексы нужны нордскольдские яйца и фармить их лучше в низине Шолозар. На карте это место можно найти по нарисованным костям. Либо же нафармить яйца можно там, где гнездится пет  - птенец глодателя костей. Вероятно, есть и ещё места скопления яйценосных существ, но я о них не задумывалась. Все остальные «ватрушки» покупаются в Даларане, вот в этом чудном месте.


 Конечно, никто не запрещает лентяям пользоваться аукционом, там есть всё!
О других достижениях связанных с этим праздником можно узнать здесь, здесь и здесь.
Вот, пожалуй, и всё о чём я хотела написать. У вас осталось совсем немного времени до конца детской недели, дерзайте. Надеюсь, никакие чудные баги, которыми игра изобилует в последнее время, не помешают исполнению ваших мечт =) 


Кстати, во время детской недели меня и застиг врасплох один из таких багов. Я повисла над Огри и могла пуститься в свободное плавание без левитации и маунта. 



2 комментария:

  1. Как обычно, колоссальная работа над гайдом, Лафа :)

    Магом в это событие лучше всего быть ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Няш, спасибо) Да, магом на всех праздниках быть хорошо)))

    ОтветитьУдалить